Очистка спуска в подвал

МАРИНА ХУДЯКОВА 10 января 2020
0
0
Добрый день! Обслуживающая организация отказывается очищать от снега и наледи спуски (ступеньки) в подвальные помещения. Хотя, согласно заключенному контракту между УО и обслуживающей организацией, в состав общего имущества, в отношении которого оказываются услуги по санитарному содержанию мест общего пользования и придомовой территории включены в том числе СПУСКИ В ПОДВАЛЫ.
При этом директор УО настаивает на том, что арендаторы нежилых помещений, расположенных в подвалах МКД, обязаны чистить спуски в подвал. Согласно договора аренды Арендатор обязуется поддерживать помещение в исправном состоянии, производить текущий ремонт помещения;не производить реконструкцию, перепланировку, переоборудование арендуемого помещения без письменного согласия Арендодателя, соблюдать в арендуемых помещениях требования санитарно-эпидемиологических правил, правил пожарной безопасности.
Подскажите, пожалуйста, кто должен осуществлять очистку от снега и наледи спуски (ступеньки) в подвальные помещения?
Дмитрий Иванов 28 января 2020
0
0
Ответственность за содержание общего имущества дома в надлежащем состоянии всегда за УК в силу закона. Вне зависимости от того, что у них написано в договорах с арендаторами. Поэтому претензии ГЖИ будет предъявлять к УК и штрафовать их же. А УК может добиваться выполнения условий договора от арендатора в суде и там же предъявлять ему затраты на штрафы за ненадлежащее состояние общего имущества.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить