Могут ли несколько УК иметь один сайт для раскрытия информации (помимо ГИС ЖКХ)

Елена Борисова 02 августа 2018
0
0
Есть несколько управляющих компаний, директор один, могут ли они располагаться на одном сайте? Какие нормативно правовые акты можно применять?
0
-1
Здравствуйте, Елена!

Управляющий многоквартирным домом обязан опубликовать информацию на двух сайтах – официальном и дополнительном.

Официальный сайт – «Реформа ЖКХ» (п. 2 приказа Минрегиона от 02.04.2013 № 124; приказ № 124).
Чтобы опубликовать информацию на этом сайте, нужно следовать Регламенту, который утвердил Минрегион приказом № 124. Для этого нужно зарегистрироваться, затем в течение одного рабочего дня администратор сайта проверит достоверность указанных сведений и уведомит вас о регистрации.
Администратор сайта «Реформа ЖКХ» не обрабатывает размещенную информацию. Сведения публикуют в том виде, в каком их внесли управляющая организация, товарищество или кооперативы (п. 13 Регламента).
Дополнительный сайт выбирает само лицо.

Управляющая организация определяет по своему выбору (подп. «а» п. 5 Стандарта):
· собственный сайт;
· сайт органа исполнительной власти субъекта РФ;
· сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого она осуществляет свою деятельность.

Таким образом, законодателем не предусмотрено размещение информации о нескольких управляющих организациях на одном сайте.
Ольга Иванова 03 апреля 2020 Кристина Королева
0
0
Где это написано что Управляющий МКД обязан публиковать информацию на дополнительном сайте?
Юрий Ипсов 20 мая в 21:56 Кристина Королева
0
0
информация актуальна?
Сергей Панков 01 августа 2019
2
1
Согласно нормам российского законодательства после вступления в силу ФЗ о ГИС ЖКХ УО/ТСЖ/ТСН/ЖСК - НЕ ОБЯЗАНЫ публиковать информацию на "местном" портале ЖКХ. Публикация информации на "местном" портале ЖКХ - добровольная (для удобства граждан и местной власти).
Все "приказы" Минрегиона и Минстроя - носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и не являются нормативными актами законодательных органов.
Юрий Ипсов 20 мая в 21:59
0
0
подскажите, кто знает, было ли какое-то уже особое распоряжение, позволяющее представительству УК (в нашем случае - Председателю ЖСК) вести личный прием собственников? А то помещение Правления есть, а Правление закрыто с прошлого года и не ведет прием из-за пандемии
Аня Иванова 24 мая в 16:35
0
0
https://176428.selcdn.ru/RosKvartal.CDN/Front.UploadedFiles/8fe6/1fc7-34c5-4c03-8b9d-b63f7552badb/____.png
____.png
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru