Как оплачивать ОДН по горячему водоснабжению в ТСЖ?

0
0
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как быть, если у собственника
нет в квартире ГВС, подключен бойлер.
Возникают споры по ОДН ГВС.
Собственник утверждает, что если в квартире  не используется гор.вода,
значит автоматически он не должен оплачивать ОДН по гор.водоснабжению.
Как быть в такой ситуации?
Максим Купряков 19 марта в 21:40
0
5
Для содержания общего имущества используется горячая вода.
Моют полы не только холодной водой.
Вот здесь ответ жилищной инспекции и много про ОДН
https://gkx-i-narod.ru/articles/382205

 
лучшее решение
Виктория Чижова 20 марта в 16:11
0
6
Добрый день, Наталья!
Расходы на КР на СОИ распределяются между всеми собственниками квартир в соответствии с площадью занимаемых помещений.
Если собственник не пользуется ГВС, это не освобождает его от уплаты КР на СОИ. Ст. 36 ЖК РФ установлено, что ОИ принадлежит собственникам на праве общей долевой собственности. Расходы на его содержание несут все собственники, соразмерно своим долям в праве общей собственности (п. 28 Правил, утверждённых ПП РФ от 13.08.2006 № 491).
Таким образом, обязанность по оплате КР на СОИ у собственника с подключённым бойлером сохраняется.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru