Вознаграждение председателю правления ТСЖ ?

Галина Костюк 04 апреля 2018
0
0
В нашем ТСЖ избран новый председатель, каким образом он будет получать вознаграждение за свой труд, если в нашем Уставе прописан пункт " Председатель работает на общественных началах "
лучшее решение
Елена Антонова 04 апреля 2018
0
6
 Добрый день, Галина! Вы представляете себе работу председателя ТСЖ на общественных началах? Он от Вас через неделю сбежит. Придётся изменить устав.
Галина Костюк 10 апреля 2018 Елена Антонова
0
0
Новый председатель выбрал иной путь, зарегистрировал ИП
Кирилл Басов 30 апреля 2018 Елена Антонова
0
0
понятие общественных начал отсутствует в законодательстве о тсж и в жилищ правоотношениях. поэтому ничто не мешает решением общ собрания членов тсж определить размер вознаграждения, подтвердив, что и в этом случае продолжаются общественные начала, только дается им толкование, этим началам, например, в виде консультаций с общественностью-собственниками.
Кирилл Басов 30 апреля 2018 Галина Костюк
0
0
если в тезисах Елены Антоновой рассуждать и требований законодательства о депутатах муниц представительных органов, и органов областей - то это не поможет. создание ип. а в терминах жил законодательства препятствий нет и без ип. и с ип.
Дмитрий Р 14 апреля 2018
1
-1
И с этим ИП товарищество в лице председателя заключило договор управления после соответствующего решения общего собрания? Или договор подряда на оказание услуг по содержанию МКД?
Кирилл Басов 30 апреля 2018 Дмитрий Р
0
0
член правления, в т.ч. председатель, не может быть управляющим. упр орг. да и вообще это "некомильфо". коррупция. хоть и частная "лавочка". ведь все равно статья в Уголов кодексе росс фед есть - коммерческий подкуп.
Владимир Каунов 20 августа 2018
0
1
Минтруд дал разъяснения по вопросу деятельности Председателя Правления ТСЖ, признав функции Председателя трудовыми, и, соответственно, признал правомерным вознаграждение Председателя Правления правомерным. По -моему, при этом есть варианты оформления отношений с Председателем по поводу страховых взносов: если вносить должность Председателя в штатное расписание с ежемесячной (регулярной) выплатой вознаграждения, то появится обязанность начисления страховых взносов с сумм вознаграждения. Если вознаграждение сделать единовременным, например, по итогам года, то страховых начислений не будет.
Александр Гаврилко 21 августа 2018 Владимир Каунов
0
0
Этим вариантом стоит воспользоваться
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить