Работают ли штрафные санкции за неправильное начисление коммунальных платежей?

Неправильно  заполняются  персональные  данные  в  квитанциях   посредника  по  сбору   платежей,  в  т. ч.  непроданные   услуги  из-за  отсутствия   проживающих  и   зарегистрированных.
Татьяна Аденуга 13 апреля 2018
2
0
Если речь про 50% штраф за неправильное начисление платы за ЖКУ - то работают. Мне недавно УО выплатила штраф за неправильное начисление ЭЭ на СОИ за 2017 год (расчет производился не по нормативу). Получила перерасчет за весь год + 50% штраф.
Кирилл Басов 30 апреля 2018 Татьяна Аденуга
0
0
добрый вечер! а вам письменное решение упр орг прислала по этому поводу. или только квитанция на оплату с учетом отрицат сумм. если есть отдельное решение - скан пришлите сюда. заранее спасибо. персон данные можете удалить.
Михаил Сарыков 28 апреля 2018
0
0
Раньше данная норма о штрафе не работала.
Кирилл Басов 30 апреля 2018
0
0
перс данные не являются основанием для признания неправильности самого расчета, поэтому о штрафе в 50% не может быть речи по статьям 155,157 Жил кодекса Росс Фед.
про проживающих и зарег - а сообщил ли сам собственник о таких лицах. и как это отсутствие лиц влияет на начисление. и о какой конкретно услуге речь. про элснабжение по соц норме потребления с учетом проживающих что ли или о чем еще речь?
Дмитрий Дмитриев 01 августа 2018
0
1
Добрый день, а каким образом можно определить количество проживающих и зарегистрированных? Где содержится данная информация?
Ирина Иванова 05 мая 2019 Дмитрий Дмитриев
0
0
354 постановление.
Ирина Иванова 05 мая 2019 Дмитрий Дмитриев
Комментарий был удален.
Ирина Иванова 05 мая 2019 Дмитрий Дмитриев
Комментарий был удален.
В моей УК штраф за неверные начисления ОДН платить отказались, типа это "жилищная услуга", а в 155(1) сказано про коммунальные услуги. Тот факт, что все формулы расчетов и нормативы приняты в отношении коммунальных услуг никого не волнует
Марина Перфильева 04 августа 2019 Александр Перминов
0
0
На мои требования оплатить штраф УК никак не реагирует, а ГЖИ отвечает, что в ее обязанности это не входит, обращайтесь в суд.
Валерий Валов 05 сентября 2019 Марина Перфильева
0
0
ГЖИ - это нахлебники у государства, их давно пора упразднить.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить