Что делать, если собственник-должник за ЖКУ несовершеннолетний?

Вероника Белова 21 февраля 2018
0
0
Что делать, если собственник-должник за ЖКУ несовершеннолетний? Кому предъявлять требования по взысканию долга? 
лучшее решение
Виктория Чижова 21 февраля 2018
0
8
Добрый день, Вероника!
Оплачивают ЖКУ за несовершеннолетних собственников их родители (ст. 21, 26, 28 ГК РФ, ст. 56, 60, 64 СК РФ). Несовершеннолетний, достигший 14 лет, может вносить плату за ЖКУ самостоятельно. При нехватке средств, субсидиарную ответственность по оплате несут его родители (ст. 26 ГК РФ, п. 28 постановления Пленума ВС от 27.06.2017 22).
Ольга Атаулова 25 февраля 2018
0
0
Родителей двое  и детей двое...  И все собственники... Что указывать в исковом заявлении  на судебный приказ?
Лев Рыльков 25 февраля 2018
0
1
В заявлении о вынесении судебного приказа надо указывать в качестве должников именно несовершеннолетних собственников с дополнением: "в лице своих законных представителей Ф.И.О."
Виктория Козлова 06 июля в 17:08 Лев Рыльков
0
0
Если ФИО родителей не известны?
0
2
Е-мое, как дети малые. Есть паспортный стол, там есть данные по прописанным. Если никто не прописан, но поживает толпа народу - участкового за ручку, и идите знакомиться, кто такие, на каком основании в квартире находятся. Если в квартире N-ное количество лет никто носа не кажет - определяйте как выморочное или бесхозное имущество. Хозяин живо отыщется. Было бы желание поискать.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru