Заключение договРА энергоснабжения в связи с сменой собственника.

0
0
Добрый день уважаемые юристы этого форума, я впервые обРАщаюсь к вам и поэтому могу не знать порядка РАзмещения постов, за что извиняюсь заРАнее. Прошу вас помочь РАзобРАться.
Я стал собственником в квартире, договор на электро снабжение заключался с прежним собственником но самого договоРА на руках нет. Прежний собственник по прежнему прописан в квартире и проживает в ней, но изучив постановление пришел к выводу, что я сам обязан заключить договор с энерго и предоставить некоторые сопутствующие документы. Но из за сложной манеры изложения постановления, мне очень тяжело понять его суть )
Прошу вас, пожалуйста объясните если имеется счетчик но из документов акт установки прежним собственником, заключу ли я новый договор ? Актов РАзгРАничения или каких то наподобие у меня нету. Зная нашу энерго компанию, котоРАя в прошлом оштРАфовала за пломбу на счетчике, не смотря на регулярные проверки, уверен в том, что они придерутся к любому незначительному несоответствию, только из за этого пытаюсь всё выяснить.
В право собственности вступил 6 месяцев назад, к этому периоду применяется "бездоговорное пользование" ? Как оно РАсчитывается и в случае если счетчик не может быть легитимной устан
0
0
1. При вступлении в право собственности ИПУ электроснабжения также является Вашей собственностью, соответственно и все обязанности по его содержанию в исправном техсостоянии - т.е.
за целостность пломб отвечать тоже Вам. Если Вы обнаружили нарушение опломбировки - необходимо уведомить об этом Исполнителя коммунальной услуги, указав, что Вы не нарушали пломбу и пр. (в таком случае с Вашей стороны нет события правонарушения).
2. Договор электроснабжения с энергоснабжающей организацией (РСО) - публичный (при прямых договорах собственников жилья с РСО. Отдельный письменный договор для этого можно не подписывать, достаточно ознакомиться с ним на сайте РСО. Если не согласны и есть ПРЕТЕНЗИИ, можно заключить и отдельный письменный договор, согласовав претензионные требования (если они законны), посетив организацию (РСО). Для оформления или изменения лицевого счёта достаточно предъявить в РСО выписку из ЕГРН (без указания личных данных).
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить