Судебный приказ или Исковое заявление?

0
0
В связи с тем, что должники повышают свою юридическую грамотность, они легко отменяют судебные приказы. ТСЖ тратит много сил, денег и времени на оформление приказа, который легко отменяется. Можно ли сразу на должника оформлять исковое заявление в мировой суд, минуя стадию судебного приказа?
Ирина Иванова 29 мая в 20:10
0
-3
можно, если сумма долга больше 500 000 рублей
Ирина Соколова 24 августа в 19:33
0
0
Приказное производство теперь обязательно. Это означает, что с требованиями, по которым суд может выдать судебный приказ, нельзя сразу обратиться в порядке искового производства. Иск можно подать лишь тогда, когда суд откажет в вынесении судебного приказа или уже вынесенный приказ будет отменен.
ст. 135 ГПК РФ
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru