Как подготовить, провести и подвести итоги голосования на очно-заочном общем собрании собственников МДК?

0
0
Правила подсчета кворума на ОСС (состав общего числа голосов, от которого считается кворум на ОСС МКД, на основании каких документов устанавливается), документация очно-заочного голосования с правовым обоснованием, какая из управляющих компаний имеет право заверять доверенности собственникам дома: прежняя или новая, избранная на ОСС МКД и включенная с реестр лицензий УК?
лучшее решение
Дмитрий Р 26 июня 2017
0
7
Нина, здравствуйте!
О кворуме ОСС говорится в п.3 ст. 45 ЖК РФ.
Об очно-заочном голосовании на ОСС – п.3 ст. 47 ЖК РФ.
Доверенности лично я бы учитывал только нотариально заверенные, так как у Вас спорная ситуация с УК, а более точные сведения прописаны в ст. 185.1. ГК РФ.
Роберт Шувалов 12 августа 2017
0
0
УК не дано право удостоверения доверенностей для участия в ОСС. Такое право есть у работодателя доверителя, у стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на лечении, ну и у нотариуса.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru