Есть ли у ТСЖ обязанность размещать информацию на сайте Реформа ЖКХ, согласно ПП РФ №731?

Александр Алексеев 26 февраля в 10:57
0
0
Прокуратура направила в ТСЖ Представление об устранении нарушений законодательства о раскрытие информации в сфере ЖКХ, на сайте Реформа ЖКХ, мотивируя данное Представление отсутствием информации, размещаемой ТСЖ. В праве ли прокуратура требовать от ТСЖ выполнение данных действий? Где ТСЖ должно размещать информацию, в ГИС ЖКХ или на сайте Реформа ЖКХ?
лучшее решение
Виктория Чижова 26 февраля в 13:39
0
8
Добрый день, Александр!
При раскрытии информации руководствуйтесь Стандартом, утверждённым ПП РФ от 23.09.2010 № 731 (ч. 10 ст. 161 ЖК РФ). Им установлена обязанность ТСЖ по размещению сведений на портале «Реформа ЖКХ», а с 01.01.2017 — в ГИС ЖКХ.
Исходя из этого, требования Прокуратуры законны.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru