Смена управляющей компании

Возможно у кого-то уже был опыт. Нужно сменить УК с макимальным комортом для всех сторон. Необходимо грамотно сформулировать вопросы для ОСС, чтобы к новой УК перешли и остатки денежных средств на текущий ремонт (тут вопросов особо нет), и долги населения. А, в идеале, чтобы и договоры с РСО не перезаключать, а сделать замену стороны.
Для формулирования вопросов для ОСС предлагаем воспользоваться сервисом https://oss.roskvartal.ru/

При заключении договора энергоснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и договора поставки газа между УО и РСО на поставку ресурса для обеспечения собственникам коммунальной услуги и для содержания общего имущества нужно соблюдать обязательные требования, которые определены в ПП РФ от 14.02.2012 № 124.

УО, которая по договору управления содержит общее имущество и предоставляет собственникам помещений в МКД коммунальные услуги, обращается в РСО с заявкой (офертой), чтобы заключить договор на приобретение конкретного ресурса (п. 4 ПП РФ от 14.02.2012 № 124).
Сделать это нужно не позднее чем через 7 дней со дня вступления в силу договора управления МКД, но не ранее 10 рабочих дней со дня принятия решения о выборе управляющей организации.
Таким образом, в договоре ресурсоснабжения с РСО не предусмотрена замена стороны при выборе новой УО.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить