Реализация предложения застройщика по модернизации дворовых территорий

Вопрос к ассоциации и коллегам. Столкнулась с интересной задачей. Фабула: в обслуживании находится ЖК, в котором с 2015 года возводятся дома поэтапно, на сегодняшний день 5 домов, до 2025 планируется еще несколько. Земельные участки размежеваны для каждого мкд, произведено благоустройство , установлены маф около каждого мкд,при этом по факту общая дворовая территория. В этом году застройщик этого ЖК пришел к нам с предложением изменить дворовые территории , установить более современные детские комплексы, что-то оставить, что-то установить новое, что-то заменить за лучшее . для указанных целей готовы выделить деньги. Цель застройщика - повысить покупательский интерес в будущем для вновь возводимых мкд .

Вопрос: как это все оформить документально?

Думаю, что первоначально нужны ОСС на каждом мкд, по аналогии с инициативным бюджетированием, с вопросами об использовании ЗУ, о включении будущего благоустройства в состав ОИ и дальнейшего обслуживания и тд.

Как оформить такую благотворительность от Застройщика? Последний предлагает заключить инвестиционный договор , но как таковой выгоды в будущем УК не может гарантировать по ряду причин.

Цель благая , реализация - непонятна .

Может кто проходил подобное?

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить