Расчет размера платы за КР на СОИ

Член Ассоциации «Р1» 28 октября в 23:26
Получила дом с электрическим бойлером на горячую воду. Туплю, есть какой-то норматив расчета элек-ва на кубы? Или тупо делить потребление на потраченную воду по счетчикам?
Ирэн Парсамян 28 октября в 23:29
1. Согласно ч. 9.2. ст. 156 ЖК РФ, предусматривает, что размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в МКД на оплату КР на СОИ, определяется при наличии ОДПУ исходя из норматива потребления соответствующего вида КР, который утверждается органами госвласти субъектов РФ в порядке, установленном Правительством РФ, по тарифам, установленным ОГВ субъектов РФ, с проведением перерасчета размера таких расходов исходя из показаний ОДПУ в порядке, установленном Правительством РФ.

2. Исключения составляют случай оснащения МКД автоматизированной информационно-измерительной системой учета потребления КР на СОИ и коммунальных услуг, а также случаи принятия на ОСС решения об определении размера расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в МКД на оплату КР на СОИ:
1) исходя из среднемесячного объема потребления КР на СОИ, с проведением перерасчета размера таких расходов исходя из показаний ОДПУ в порядке, установленном ПП РФ;
2) исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям ОДПУ, по тарифам, установленным ОГВ субъектов РФ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru