Применение формулы (теплоснабжение)

Можно более подробно разобрать ситуацию по применению формулы 3.1- помещения оборудованные ИПУ, это какие: если прибор фактически установлен, или он должен быть введён в эксплуатацию. Дом застройщиком был оборудован ИПУ тепла, но никогда не было 100% введения, со временем закончилась поверка приборов, и по факту сейчас 20% по приборам, ОДН огромный и масса недовольства. Вопрос: какую формулу применять к помещениям, которые так и не пакли ИПУ в эксплуатацию, какую к тем кто не произвёл поверку.
«Р1» Ассоциация 27 февраля 2021
Под «помещениями, оборудованными ИПУ» понимаются такие, в которых ИПУ введен в эксплуатацию и его показания используются при расчетах.
В Вашем случае (есть ОДПУ, ИПУ установлены в некоторых, но не во всех помещениях) следует применять следующую формулу: Pi=(Vi+(Si*(Vд-Evi)/Sоб)*Tt
Где Pi – размер платы, Si – общая площадь данной квартиры; Sоб – общая площадь всех помещений;
Vд – объем ТЭ по показаниям ОДПУ; Т – тариф; Vi – объем ТЭ, потребленной в помещении; Еvi – сумма объемов ТЭ, потребленной во всех помещениях.
При этом если помещение оборудовано ИПУ, то рассчитываем Vi исходя из показаний;
Если не оборудовано, то по формуле: Vi=Si * (EVипу/ESiипу),
Где Si – общая площадь помещения, для которого производится расчет; EVипу – сумма объемов ТЭ, потребленной по показаниям ИПУ в помещениях, оборудованных ИПУ; ESiипу – сумма площадей помещений, оборудованных ИУ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить