Работы третьих лиц на придомовой территории

Коллеги, назрел такой вопрос:
Организация, согласовала в администрации города работы с целью провести к своему магазину канализацию, данная организация просит согласования со стороны УО, поясняют, что все вернут в первозданный вид, так как нужно перерыть дорогу.
Но если они этого не сделают, может ли УО обратится в суд в отношении данной организации, или подскажите как действовать?
Ирэн Парсамян 23 июня в 22:59
В соответствии с ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, относятся к общему имуществу.
Равным образом это относится и к элементам канализации, отнесенным к общему имуществу.
Следовательно, в случае причинения какого-либо ущерба общему имуществу, вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вреда.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru