Акт уборки мест общего пользования

Подскажите пожалуйста. Собственник требует составить акт качества уборки МОП. Утверждает, что он у нас должен быть. Разве чем-то регламентируется качество уборки подъездов?
«Р1» Ассоциация 21 ноября 2021
Требования к качеству устанавливаются санитарно-эпидемиологическими нормами и, если это было согласовано, договором управления.
В частности, определенные требования указаны в СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», конкретно – разделами 8 (санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию зданий и помещений), 10 (требования к обращению с отходами), 13 (санитарно-эпидемиологические требования к размещению и эксплуатации радиоэлектронных средств), а также приложение № 1.
Однако обязанность составлять акт качества уборки МОП должна быть наложена на управляющую компанию общим собранием собственников с внесением ее в договор управления. Если она отсутствует, то и составлять такие акты нет необходимости, поскольку управляющая компания в любом случае готовит отчеты о выполненных работах и оказанных услугах.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить