Как отказать председателю Совета МКД в передаче ключа от теплового пункта

Есть ли у управляющей организации основания для отказа в передаче ключа от теплового пункта жилого дома - председателю Совета МКД?
«Р1» Ассоциация 28 декабря 2021
Согласно статье 161 Жилищного кодекса РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками за выполнение всех работ и оказание всех услуг, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме; за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства, качество которых должно соответствовать установленным требованиям.
В силу п. 3.4.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170) входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок. Ключи хранятся в организациях по содержанию жилищного фонда, а о месте хранения делается специальная надпись на двери. Исходя из п. 4.1.14, дубликат ключа также должен быть у жителей «близлежащей квартиры».
ИТП находится либо в подвальном помещении, либо в техническом подполье дома, реже – в отдельном строении.
Относительно подвального помещения и технического подполья установлены жесткие требования к тому, у кого могут находиться ключи от подвалов, технических подполий, и председатель совета дома в число таких лиц не входит.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить