Захват дома УО, фальсификация протокола

Здравствуйте! Вопрос к юристам. Идёт захват дома. Новая ук состряпала протокол, отправила в нашу компанию и в гжи. Переговорив с жителями стало понятно что документы сфальсифицированы. Вопрос как действовать? Как правильно составить иск в суд?
«Р1» Ассоциация 19 января 2022
Вам необходимо собрать показания собственников (лучше зафиксировать их у нотариуса, иначе придется всех вызывать в суд) о том, что они не голосовали на собрании. Таких собственников должно быть заначительное количество, чтобы их общее количество голосов имело значение при подсчете голосов и принятии решения судьей. Также обратите внимание, что иск должен подать либо один собственник, либо коллективно группа собственников. УО подавать иск о признании протокола недействительным не может.
Если у вас в штате нет юриста, который возьмет эту задачу на себя, рекомендуем нанять его для решения вопроса. Лучше из вашего региона, чтобы смог обеспечить присутствие в судах. Либо, участвовал дистанционно (при наличии технической возможности у суда). Также при выборе юриста, рекомендуем изучить портфолио - у него должно хватать компетенций и знаний в сфере ЖКХ для представления собственников в суде, т.к. суд из непростых и судебная практика пока не устаканилась, но ее уже достаточно.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить