Установка почтового ящика для нежилого помещения

Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуста, кто должен установить почтовый ящик для нежилого помещения в Мкд и где?
«Р1» Ассоциация 19 января 2022
Установка почтовых ящиков в многоквартирных домах осуществляется строительными организациями при строительстве таких домов. Обслуживание почтовых ящиков должно осуществляться управляющей организацией, ТСЖ или лицом, выполняющим работы по ремонту и содержанию общего имущества многоквартирного дома (ч. 1 , 2 ст. 162 ЖК РФ). Здесь нет деления на жилые и нежилые помещения. УО управляет домом целиком, а не по частям. Соответственно, почтовый ящик нежилого помещения должен быть установлен наравне с почтовыми ящиками жилых помещений в одном из подъездов в месте, где установлены другие ящики.
Также возможна установка почтового ящика на стене рядом с входом в нежилое помещение в случае принятия такого решения на общем собрании собственников, т.к. решается вопрос об использовании общего имущества МКД. Согласно ч. 1 ст. 46 ЖК РФ, такое решение принимается 2/3 голосов от всех голосов собственников в МКД.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить