Отказ от эксплуатации и управления паркингом

Дом построен и введен в эксплуатацию 3 года назад. В июле 2020 мы стали Управляющей компанией после ОСС. Паркинг с подъёмным управлением до сих пор не доделан. Застройщик всё время меняет то оборудование для управления подъёмником, то высоту парковочных мест. Можно ли отказаться от эксплуатации и управлением паркинга, т.к. есть большие опасения в его безопасности и работе оборудования. Экраны управления не русифицированы. Часть из них на Китайском, часть на английском. Паркинг находится в стволе в середине дома. Что можно предпринять, чтобы обезопасить себя как управляющая компанию. Документов от застройщика нет, на письма не отвечает.
«Р1» Ассоциация 20 января 2022
Управляющая организация обязана содержать все общее имущество дома.

Это следует из части 2 статьи 162 ЖК. Поэтому паркинг, если он по своей конструкции относится к общему имуществу, также должен содержаться управляющей организацией. В этом случае организация может обезопасить себя, если паркинг не будет включен в перечень общего имущества. Именно таким перечнем, как следует из пункта 1 постановления Правительства от 13.08.2006 № 491, определяется состав общего имущества.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить