Изменение стоимости замены бойлера

Ситуация: ОСС в январе принято решения собрать денежные средства в течении 3-х месяцев на приобретение и замену бойлера в теплопункте согласно смете. Стоимость бойлера на момент проведения собрания 260 000 руб. На сегодняшний день бойлер стоит 578 000 руб. Может УК без проведения нового собрания выставить разницу стоимости?
В данном случае необходимо пересогласовать стоимость.
В случае, если замена бойлера проводится в рамках текущего ремонта:
В соответствии с 4.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, принятие решений по текущему ремонту относится к компетенции ОСС. Однако если ранее принятие решений по данному вопросу делегировано совету дома или председателю совет дома (п.4.2-4.3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ), пересогласовать цену можно с ними.
Если замена бойлера проводится в рамках капитального ремонта:
В соответствии с п. 5.1. ч.5 ст. 189 ЖК РФ, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора решением ОСС должна быть утверждена предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной в порядке, предусмотренном ч 4 ст. 190 ЖК РФ;
В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете решением ОСС должна быть утверждена предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту (п. 2 ч. 5 ст. 189 ЖК РФ).

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить