Изменение договора обслуживания МКД

В мкд непосредственное управление, заключён договор на обслуживание с 2007 года. За эти годы изменилось законодательство, цены и тп. Можно ли общим собранием утвердить новую редакцию договора или только через дополнительное соглашение вносить изменения?
В соответствии с ч. 1 ст 164 ЖК РФ, 1. При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.
П. 17 требований к содержанию общего имущества(ПП РФ от 13.08.2006 N 491) предусматривает, что собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
Таким образом, внести изменения в договор обслуживания можно через ОСС.
А будет это абсолютно новая редакция договора или изменение путем дополнительного соглашения зависит от решения ОСС.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить