Заключение договора с РСО при наличии крышной котельной

В МКД установлена крышная котельная , являющаяся общедомовым имуществом .
В котельной установлены счётчики газа , воды и электроэнергии на подачу в котельную . Вопрос следующий . Можем ли мы не заключать отдельный договор поставки по воде и электроэнергии на котельную , если есть договор на Одн? Не будет ли это считаться бездоговорным потреблением ?
По электроэнергии есть одпу, по воде одпу нет , платим по норме .
Ирэн Парсамян 20 марта 2023
В соответствии с пп. 2,3 ч. 3 ст. 162 ЖК РФ, п.п. «и» п. 34 Правил 354 управляющая компания (далее УК) обязана заключать договор на предоставление коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями (далее – РСО). При заключении договора между УК и РСО о предоставлении коммунального ресурса для содержания общего имущества (далее – КР на СОИ) определяются точки поставки и количество энергопринимающих устройств в многоквартирном доме. 

При наличии договора КР на СОИ, в случае если крышная котельная подключена под общедомовой прибор учета (далее – ОДПУ), то заключение дополнительного договора между УО и РСО не требуется. Если ОДПУ отсутствует в МКД и начисления производятся по нормативу, котельная не подключена под ОДПУ рекомендуем Вам либо заключить новый договор КР на СОИ или заключить дополнительное соглашение к действующему договору, где будут включены установленные в котельной приборы учета.

 

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить