Предоставление горячего водоснабжения с обеспечением минимальной температуры

В мкд закрытая система отопления, гвс. РСО поставляет ресурс согласно температурному графику по нижней границе 65 ℃ -3% (63,05 ℃). Параметры работы теплообменников согласно паспорта 70/130 ℃. Собственники последних этажей жалуются на несоответствие температуры ресурса в точке разбора. Горячая вода, поступающая к потребителю, должна отвечать требованиям технических регламентов, санитарных правил и нормативов, определяющих ее безопасность. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C (пункт 2.5 СанПин 2.1.4.2496-09). При поставке ресурса РСО ссылается на нормы действующего законодательства и поясняет, что с их стороны нарушений нет.
Как УК должна обеспечить минимальную температуру в точке разбора в 60 °C, если ресурс поставляется по нижней границе 65 ℃ -3%, при поставке ресурса не учтены минимальная температура теплообменника в 70 °C, КПД теплообменника, неизбежные потери при прохождении ресурса до верхних этажей?
«Р1» Ассоциация 26 февраля 2021
В адрес РСО необходимо направить запрос о проведении совместного осмотра в связи с тем, что температурный режим не соответствует требованиям СанПина.
В соответствии с п. 31 Постановления Правительства РФ № 354, Исполнитель обязуется предоставлять потребителю коммунальные услуги в соответствии с требованиями законодательства РФ, Правилами предоставления коммунальных услуг и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг. Скорее всего, РСО навстречу не пойдет – в таком случае имеет смысл решать спор (а он рано или поздно возникнет) в судебном порядке и уже в суде запросить проведение осмотра для подтверждения факта несоответствия.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить