РСО и КР на СОИ

Ситуация следующая. Приняли новые дома. В протоколах по смене УК, приняли также решение о переходе на прямы договоры со всеми РСО. Водоканал по этим домам без каких-либо предупреждений начал выставлять СОИ по воде в квитанциях. В каких случаях РСО имеют право выставлять СОИ напрямую жителям? И могут ли они выставлять им сверхнорматив СОИ, если собственниками принято соответствующее решение на ОСС.

Ирэн Парсамян 05 марта в 17:21
Прямые договоры действую только в отношении коммунальных услуг.

Для коммунальных ресурсов на СОИ правила статьи 157.2 ЖК РФ не действуют. РСО обязана заключить договор с УО на поставку коммунальных ресурсов. Прямое выставление счетов жителям не предусмотрено. Это же касается сверхнормативных расходов на СОИ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru