Контейнерные площадки около МКД

Подскажите, где в законодательстве прописано, что УО обязана установить контейн.площадку возле МКД без м/пров.? Если ближайшая конт.площ. расположена от МКД далее чем 100метров.

Ирэн Парсамян 23 апреля в 22:17
Требования к размещению контейнерных площадок установлены в пункте 4 СанПиН 2.1.3684-21.

Минимальное расстояние до МКД составляет 20 метров. Максимальное – 100 метров. Поэтому размещение площадки на расстоянии более 100 метров является нарушением.

Допускается уменьшение не более чем на 25% указанных в данном пункте Санитарных правил расстояний на основании результатов оценки заявки на создание места (площадки) накопления ТКО на предмет ее соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям, изложенным в приложении № 1 к Санитарным правилам.


В случае раздельного накопления отходов расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 8 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населённых пунктах - не менее 10 метров, в сельских населённых пунктах - не менее 15 метров.


Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru