Срыв сроков окончания плановых летних работ

Коллеги, у кого как решается вопрос с РСО при срыве сроков окончания плановых летних работ и неизвестном их окончании (при продлении)? .
Наш мкд на закрытой системе гвс (берем тепло от РСО и греем воду в мкд). РСО в очередной раз (из года в год одно и тоже) работы не закончила своевременно: каждый раз обнарудиваются дефекты на внешних сетях, поэтому дом пока без гвс.
РСО Предлагает в этой ситуации подключение мкд на открытый водоразбор на обратном трубопроводе без циркуляции. Дом на тупиковой ветке (и других домов на ветке нет - рядом дома с колонками), в доме 200 квартир, у половины - водонагреватели. Сливать чз счётчик никто не хочет.
Какие рычаги есть на РСО в этом случае?
Куда писать обращение?
Согласно приложению № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения ГВС осуществляется в соответствии с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании.
Как указано в п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
В Вашей ситуации целесообразно написать претензию в РСО с требованием в ближайшее время закончить работы, т.к. в противном случае ответственность за перерыв, превышающий допустимую продолжительность, будет лежать на управляющей организации (или ТСЖ/ЖСК) как на исполнителе коммунальных услуг в отношении собственников.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить