Расчёт платы за КР на СОИ при неисправном ОДПУ

Наталья Тихомирова 15 ноября в 13:20
Добрый день!
Разъясните, пожалуйста, при выявлении неисправности ОДПУ ХВС коммерческий учёт воды должен осуществляться в соответствии с Правилами №776 или №354?
Ирэн Парсамян 23 ноября в 19:55
В соответствии с ч. 2 ст. 20 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ФЗ "О водоснабжении и водоотведении") коммерческий учет воды и сточных вод осуществляется в соответствии с правилами организации коммерческого учета воды и сточных вод, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2013 N 776 (Правила N 776).
Согласно п. 1 Правил № 776, Правила № 776 распространяются на отношения, возникающие при предоставлении коммунальных услуг, в той части, в которой такие отношения не урегулированы жилищным законодательством РФ, в том числе Правилами № 354.
Коммерческий учет воды расчетным способом при неисправности прибора учета регулируется разделом 3 Правил № 776.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru