Нарушение порядка предоставления питьевой воды

Поставщик питьевой воды часто выключает питьевую воду (аварии на линии), к тому же давление в водопроводе не соответствует норме ( согласно постановлению о предоставлении коммунальных услуг).
Как можно привлечь поставщика воды за не выполнения своих обязательств?
Подача питьевой воды до поселка и внутри осуществляется по сетям застройщика.
Договоры на водоснабжение есть у застройщика и у части жителей поселка (категория население) .
«Р1» Ассоциация 27 февраля 2022
Для начала каждое отключение фиксируйте актом о перерыве подачи КУ.
Питьевая вода - это холодное водоснабжение? Отключение холодной воды допустимо при плановом отключении не более 8 часов в месяц и продолжительностью не более 4 часов за один раз. При этом вас должны уведомить за 10 дней. Это п. 49 354 ПП РФ. Если авария - то сроки не установлены.

Необходимо выяснить, авария по причине чего? На линиях застройщика? Тогда к поставщику воды вопросов у вас быть не может. Вопросы к застройщику. Если авария на стороне поставщика, тогда претензия в адрес РСО.

Авария может быть только по причинам прорыва труб, повреждения в участках транспортировки воды, существенного снижения качества питьевой воды, устранения пожаров. Если именно такие причины, то требуйте каждый раз актов устранения аварий.

Предполагаю, что авария по причине сетей, находящихся в собственности застройщика. Можно попробовать фиксировать полгода и после обратиться в досудебном и судебном порядке к застройщику с требованием привести сети в порядок.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить