Расчеты по договору с РСО на ОДН в случае, если умер наниматель

Между УК и Ресурсоснабжающей организаций заключён договор на ОДН, умер наниматель (в договоре соц найма он один), платежи не оплачивал. Вопрос: можно ли УК обратиться к Ресурсникам о снятии выставленных начислений и соответственно уменьшить тем самым долг ?
Ирэн Парсамян 02 марта в 18:47
Нет, это невозможно.

В силу статьи 418 ГК смерть физического лица сама по себе его обязательств не прекращает. Следовательно, обязательства по оплате сохраняются и могут, например, перейти к наследникам. Обратиться в РСО можно только за прощением долга в порядке статьи 415 ГК.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить