ДУ с администрацией города

Член Ассоциации «Р1» 24 сентября в 12:56
В мкд город выкупил квартиру и предоставил ее сироте. Вопрос вот в чем: город требует подписать их договор, а не тот, который утверждён ОСС ещё в 2018 году. Разве ДУ не является для всех собственников единым или с ОСМУ как-то законодательно регулируется?
Ирэн Парсамян 24 сентября в 12:58
Согласно части 4 статьи 162 Жилищного кодекса РФ условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Следовательно, да, действительно, условия договора управления едины для всех и утверждаются на ОСС.
Подобные ситуации встречаются с администрациями часто, однако судебная практика в этом плане однозначная.
Зачастую упорство администрации в вопросе заключения договора управления связано с желанием снизить тариф и иные условия.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru