Договор управления с администрацией не заключен

Член Ассоциации «Р1» 24 сентября в 13:00
С администрацией заключено соглашение на управление МКД по результатам открытого конкурса. проект договора жителям был передан на собрание. Но ни один проект договора подписанного со стороны населения нет является ли это нарушением?
Администрацией был установлен единый тариф для всех домов нужно ли делать перерасчёт для домов где нет подвалов?
Ирэн Парсамян 24 сентября в 13:01
Согласно части 5 статьи 161 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в МКД обязаны заключить договор управления этим МКД с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса.
Следовательно, подписание договора управления МКД с компанией, отобранной по результатам открытого конкурса, - это именно обязанность, а не право собственников.
Нарушением же может быть только факт не направления собственникам договора для подписания.
Что касается вопроса о перерасчете: учитывая, что тариф уже утвержден, делать перерасчет для домов без подвала не нужно.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru