МКД передан в управление распоряжением администрации, договор не утвержден

Член Ассоциации «Р1» 29 сентября в 21:13
Что делать УО если МКД получен распоряжением администрации и договор управления не утвержден?
Ирэн Парсамян 29 сентября в 21:14
Если Вы временная управляющая компания, назначенная в соответствии с частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса РФ (в случае, если не выбран способ управления или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, в том числе по причине признания несостоявшимся открытого конкурса по отбору управляющей организации, проводимого органом местного самоуправления), то в соответствии с этой же нормой договор управления МКД между управляющей организацией и собственниками помещений в МКД считается заключенным со дня принятия органом местного самоуправления решения об определении управляющей организации.
Если же у Вас в принципе нет договора управления, то за разрешением ситуации необходимо обратиться в администрацию.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru