На какой срок председатель совета дома наделяется полномочиями?

Если кто-то сталкивался на практике с такой ситуацией, подскажите: если Председатель совета дома наделён решением ОСС на подписание договора управления, то является ли такое полномочие разовым или распространяется на все последующие случаи необходимости подписания новых договоров управления или изменений действующего ДУ, утверждённых новыми решениями ОСС? Председатель совета дома не переизбирался и от полномочий не освобождался.
Председатель совета многоквартирного дома обладает полномочиями, в том числе, на заключение договоров на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений, на основании доверенностей от собственников помещений или без доверенности в случае наделения его соответствующими полномочиями по решению общего собрания собственников помещений (ч. 8 ст. 161.1, ч. 1, 2 ст. 164 ЖК РФ).

Решением общего собрания собственников помещений председатель совета многоквартирного дома может быть также наделен полномочиями на принятие решений по иным вопросам (п. 4.3 ч. 2 ст. 44, п. 6 ч. 8 ст. 161.1 ЖК РФ).

Таким образом, ответить на ваш вопрос можно исходя из условий решения ОСС. Если в решении указано полномочие на заключение конкретного договора с конекретной УО, то такое полномочие разовое. Если такие условия в решении ОСС не прописано, то, соответственно, полномочие распространяется на все последующие случаи.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить