Собственник не предоставляет паспорт для заключения ДУ

К нам обратился новый собственник квартиры для заключения договора управления. Предоставил выписку из ЕГРН на жилое помещение. Договор купли-продажи и свой паспорт предоставлять отказывается.Есть ли какое-то регулирование в этом вопросе?
Ирэн Парсамян 06 апреля 2022
При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора. Таким образом, подписание договора управления с конкретным собственником носит, скорее, формальный характер. В таком случае, рекомендуем внести те данные, которые предоставил собственник, поскольку принятое решение большинством сосбтвенников автоматически распространяется на тех, кто не участвовал в голосовании.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить