Размещение информации об общедомовых приборах учета и их показаниях

Собственники приняли решение о переходе на прямые договора с РСО. Показания и оплата собственниками производится напрямую в РСО. Сегодня получили от РСО требование разместить в ГИС ЖКХ приборы ОДПУ и показания по ним. Обязаны ли мы, как УК, выполнять данное требование и каким НПА это регламентируется.
Ирэн Парсамян 14 марта 2023
П. 5.1 раздела 10 Приказа N74/114пр предусматривает, что управляющие организации размещают сведения об установленных коллективных (общедомовых) приборах учета, находящихся на праве собственности или на ином законном основании управляющей организации, товарищества и кооператива либо об установленных коллективных (общедомовых) приборах учета в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ управления многоквартирным домом управление управляющей организацией, товариществом, кооперативом (за исключением случаев, когда прибор учета находится на праве собственности или на ином законном основании ресурсоснабжающей организации).
Раздел 10 не предусматривает в отношении управляющей организации требования о размещении показаний ОДПУ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить