Ответы на запросы о наличии задолженности

Обязанность отвечать на запросы о задолженности в ГИС ЖКХ не с 01.01.2022?могут ли наказать за неразмещение
Ирэн Парсамян 19 января в 15:35
С 01.01.2022.
Согласно п. 21 раздела 10 Приказа Минкомсвязи РФ, Минстроя РФ от 29.02.2016 № 74/114/пр, в ГИС ЖКХ подлежат размещению сведения о наличии или отсутствии у заявителя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года в течение 5 рабочих дней с момента получения такого запроса от органов власти субъектов РФ.

За неразмещение информации предусмотрена ответственность в виде административного штрафа для должностных лицо РСО, УО и ТСЖ по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ - от 5 до 10 тыс руб, повторно (ч. 3 ст. 13.19.2 КоАП РФ) - от 15 до 20 тыс руб.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить