Размещение протоколов при прямых договорах с РСО

Член Ассоциации «Р1» 21 февраля в 17:49
Собственники в доме, где есть ТСЖ, проводят ОСС по переходу на прямые договоры с РСО.
С председателем ТСЖ идут суды по оспариванию его полномочий.
Согласно п.4 Порядка направления подлинников ... В приказе 44/пр, инициаторы ОСС должны сами направить оригиналы решений и протокола в ГЖИ. Не понятно, должны ли они размещать сканы в ГИС ЖКХ согласно п. 5 или нет?
Ирэн Парсамян 21 февраля в 17:51

Согласно п. 4 порядка, утвержденного 44/пр Минстроя РФ, протоколы собственники сдают напрямую в ГЖИ только если у них непосредственное управление. В остальных случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО через УО/ТСЖ.

Пока полномочия председателя не оспорены, только он может сдать протоколы в ГЖИ.

В ГИС ЖКХ согласно приказу 74/114/пр размещаются абсолютно все протоколы. Тут не надо ссылаться на п. 5 правил, утверждённых приказом 44/пр.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить