Кворум для принятия решения о смене кредитной организации (спец. счёт на кап. ремонт).

Член Ассоциации «Р1» 07 августа в 21:05
Возник спор с ГЖИ.
Для принятия решения о смене кредитной организации, в которой открыт специальный счёт, собственникам помещений нужно 50 от общего числа голосов или от принявших участие?
Наше ГЖИ говорят, что смена кредитной организации, это п. 1.1 ч. 2 ст44 - значит надо 50 от общего числа...
А как же п. 5 ч. 4. Ст. 170жк РФ?
Ирэн Парсамян 07 августа в 21:06
50% от общего количества голосов в МКД, так как этот вопрос можно отнести к совершению операций с денежными средствами, находящимися на специальном счёте (п. 1.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ)

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить