Проведение ОСС с использованием ГИС ЖКХ

Подскажите пожалуйста, кого необходимо назначить Администратором общего собрания при проведении такового дистанционно через ГИС ЖКХ? Должна ли выступать Администратором организация в целом или конкретный специалист организации, и если специалист, то каковы его задачи и необходимые компетенции как Администратора собрания?
Ирэн Парсамян 31 августа 2022
Ч. 2.1. Ст. 47.1 ЖК РФ предусматривает, что в случае проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы инициатор проведения общего собрания осуществляет полномочия администратора общего собрания. Администратор общего собрания определяет с учетом требований частей порядок приема решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование на данном общем собрании, продолжительность голосования по вопросам повестки дня данного общего собрания. При этом для проведения последующих общих собраний в форме заочного голосования с использованием системы в повестку дня данного общего собрания обязательно включаются
вопросы об определении администратора общего собрания, о порядке приема им сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы.

Таким образом если у вас проводится первое собрание с использованием системы , то полномочия администратора выполняет инициатор,а для последующих ОСС необходимо вопрос об определении администратора вынести на голосование.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить