Внесение изменений в реестр лицензий

Очень хотелось бы все таки мнение эксперта : у нас ситуация неоднозначная : ГЖН с лицензионным комитетом трактуют по разному ст 162 ЖК , а результат : с 01.12 одна УК , с 01.01 - вторая , с 01.02 ОСС нас опять подтверждают 🙈, жителей и нас естественно данная ситуация крайне нервирует , а все от разности мнений !!
Ранее уже звучало - после Выбора уК ОСС, управление МКД должно быть не менее 1 года , но законодательно даже в проектах не вижу , что очень печально!
«Р1» Ассоциация 19 января 2022
Согласно п. 1 ч. 5 ст. 162 ЖК РФ, минимальный срок управления МКД при выборе способа управления управляющей организацией на основании договора управления по решению общего собрания собственноков помещений в МКД, составляет 1 год.
Позиция экспертного совета Ассоциации "Р1": ГЖИ нарушают жилищное законодательство при смене способа управления до окончания срока действия предыдущего договора управления, если предыдущая УО надлежащим образом исполняла свои обязанности по ДУ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить