Правомерны ли действия ГЖИ при отработке жалобы собственника?

Служба ГЖИ в ответ на жалобу собственнику указала, что при выездной проверке ею выявлено значительное количество нарушений, но УК представило договор о том, что они планируют часть выявленных нарушений сделать позднее и на этом основании ГЖИ выдаёт предписание только на проведение 2х видов работ. Правомерны ли действия ГЖИ?
Статьей 1.5 КоАП РФ установлено, что лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Статьей 24.5 КоАП РФ предусмотрен исчерпывающий перечень обстоятельств, при наличии одного из которых исключается производство по делу об административном правонарушении, в том числе, отсутствие события административного правонарушения; отсутствие состава административного правонарушения.
Таким образом, в описанной ситуации, действия ГЖИ правомерны.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить