Изменения по постановлению №1295 от 31 июля 21г. об изменении постановления №354.

Член Ассоциации «Р1» 27 августа в 10:30
Вышло постановление 1295 от 31 июля 21г. об изменении постановления 354.
Можете ли дать официальные разъяснения, как начислять теперь за отопление и гвс в МКД с ИТП и при наличии в помещениях потребителей ИПУ отопления? Как начислять за ГВС в отапливаемый и неотапливаемый периоды? Очень надеемся на помощь в данном вопросе
Ирэн Парсамян 28 августа в 22:34
Интересующее нас изменение относительно платы за отопление при наличии ИТП:
В соответствии с абз. 4 п. 40 Правил предоставления коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, далее – «Правила») потребитель коммунальной услуги по отоплению, произведенной и предоставленной с использованием тепловой энергии, поданной по централизованным системам теплоснабжения, и с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в МКД, в том числе с использованием ИТП, вносит плату за отопление, рассчитанную в соответствии с п. 42(1) Правил.
Согласно абз. 5 п. 42(1) Правил в многоквартирном доме, который оборудован ОДПУ и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы ИПУ, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 3 (3) и 3(4) приложения № 2 к Правилам на основании показаний ИПУ и показаний ОДПУ.
Формула 3 (3): Pi=(Vin+Viодн * (Si\Sоб)) * Тт

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru