Заявка в фонд кап. ремонта от УО

Член Ассоциации «Р1» 09 сентября в 10:05
Подскажите пожалуйста может ли УК подать заявку в фонд капитального ремонта на ремонт кровли? В одном из домов очень сильно повреждена крыша УК попыталась "залатать" дыры, но возникла опасность обрушения всей крыши.
Ирэн Парсамян 09 сентября в 10:10
Ремонт крыши, в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 166 ЖК РФ является капитальным ремонтом.
Согласно ч. 1 ст. 174 ЖК РФ средства фонда капитального ремонта могут использоваться для оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
При этом проведение капитального ремонта, исходя из ч. 1 ст. 189 ЖК РФ, в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru