Денежные средства на кап. ремонт на депозите

у нас дома почти новые, но уже платим, (тсж) хотим д/с от капремонта положить на депозит, кто таким занимался, можете подсказать, на какие вопросы обратить внимание на ОСС, что учесть. Спасибо. И еще д/с будут застрахованы?
«Р1» Ассоциация 12 декабря 2021
Для принятия решения необходимо включить в повестку следующие вопросы:
-) о размещении временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете, на специальном депозите в российской кредитной организации.
-) о выборе российской кредитной организации для заключения договора специального депозита.
-) об определении условий размещения на специальном депозите временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете (срок, денежная сумма, процентная ставка).
-) о назначении лица, ответственного за заключение договора специального депозита с выбранной российской кредитной организацией (прим. – владелец)
Эти решения принимаются, в соответствии со статьей 46 Жилищного кодекса РФ, большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в МКД.
Обращаем внимание: размещаются только временно свободные денежные средства. Плата за капремонт при этом продолжает перечисляться именно на специальный счет.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить