Формулировка вопроса об утверждении перечня работ по кап. ремонту и утверждению сроков

Подскажите пожалуйста, провели ОСС, отправили в региональный фонд капитального ремонта, а они придрались к формулировке вопроса: "Принять решение об утверждении перечня работ и сроков проведения капитального ремонта в отношении многоквартирного дома и утвердить сроки и перечень работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома".
Говорят, что нужно было написать так:"принять решение об утверждении перечня работ и переносе сроков проведения кап. Ремонта..... " . Говорят что деньги не переведут пока не проведём новое ОСС. Правомерны ли х требования и на какую статью они ссылаются?
«Р1» Ассоциация 23 января 2022
В случае, если капитальный ремонт запланирован в сроки, отличающиеся от региональной программы, то необходимо было в вопросе использовать формулировку "о переносе".
Если обращение в суд с вашей стороны менее трудозатратно, чем проведение нового ОСС, то рекомендуем обратиться в суд, т.к считаем, что данная формулировка - это незначительная неточность, которая не меняет смысла и волеизъявление собственников.
Предмет иска - отказ фонда перечислять денежные средства на основании протокола ОСС. А уже в рамках суда необходимо настаивать на том, что считаете формулировку корректной, а если нет, то незначительной ошибкой.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить