Истребование денежных средств собственников у фонда кап. ремонта

Добрый день! Прошу предоставить информацию и при наличии судебную практику по истребованию управляющей компанией от Фонда капитального ремонта (ФКР) денежных средств собранных с граждан денежных средств на формирование фонда капитального ремонта дома и бухгалтерских документов связанных с начислениями и подтверждающих сумму начисления, задолженности и.т.д..
Обстоятельства ситуации для информации: Ранее формирование фонда капитального ремонта дома осуществлялось у Регионального оператора в общем котле. Собственниками принято решение о формировании фонда капитального ремонта дома на специальном счете у УК. Протокол решения и справку об открытии спецсчета в адрес ФКР был направлены и получены им. Установленный 3 месячный срок для перечисления денежных средств и бух документов прошел. ФКР обратно направил в наш адрес ранее направленные документы с требованием доработать их.
Считаем, что ФКР вышел за рамки своих прав, а именно ФКР не является органом наделенного правом давать оценку Протоколу и принятому решению. По данному факту УК обратно направило ранее направленные документы, указало ФКР на его права и обязанности и потребовало в установленный УК срок выполнить ФКР обязательства по перечислению денежных средств и бух. документов.
В установленный УК срок фонд не ответил о принятом решении и действия по перечислению денежных средств и бух. документов не выполнил.
Не переданные технические документы и перечисленные денежные средства могут причинить УК ущерб в виде административных штрафов за предоставление ежемесячных отчетов по ведению спецсчета и движения по ним денежных средств со стороны контролирующих и надзирающих органов.
УК планирует обратиться в адрес Арбитражного суда с требованием об исполнении ФКР требованием закона по перечислению денежных средств и бух. документов, а также взыскание денежных средств в виде пени за незаконное удержание собранных с граждан денежных средств на формирование фонда капитального ремонта дома за весь период незаконного удержание по фактическое исполнение решение суда. Заранее спасибо.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить