Расчёты за теплоэнергию в неотопительный период

Подскажите пожалуйста, как ресурсник должен выставлять тепло в неотопительный период при закрытой системе: по отчету ОПУ или ипу*норматив ?
Из Вашего вопроса не совсем понятно - про какое тепло Вы спрашиваете и про какую конкретно закрытую систему, и при чем тут ИПУ? Поскольку в закрытой централизованной системе ГВС поставляется в неотопительный период не тепловая энергия, а горячая вода, допускаем, что вопрос относится к поставке горячей воды в МКД с централизованной закрытой системой ГВС.

В таком случае объем и стоимость горячей воды определяются:

1) в отношениях ТСО с потребителями (при прямых договорах):

- по формуле 23 приложения № 2 к Правилам № 354 – исходя из объема горячей воды и норматива расхода тепловой энергии на подогрев воды

2) в отношениях ТСО с УО

в части объема горячей воды на СОИ:

- в соответствии с пунктом 21(1) (исходя из показаний ОПУ, среднемесячным объемам или по нормативу горячей воды на СОИ при отсутствии ОПУ горячей воды)

в части стоимости горячей воды на СОИ:

- в соответствии с пп. «б(1)» и «б(2)» п. 22 Правил № 124 с применением норматива расхода тепловой энергии на подогрев воды (в том числе с учетом формулы 24 приложения № 2 к Правилам № 354)

Если ТСО не является исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению, то расчеты между ТСО и УО за горячую воду производятся в соответствии с пунктом 21 Правил № 124 (объем воды определяется исходя из показаний ОПУ, среднемесячных объемов или по формуле, указанной в пп. «в» данного пункта) и в соответствии с пп. «б(1)» и «б(2)» п. 22 Правил № 124 с применением норматива расхода тепловой энергии на подогрев воды (в том числе, с учетом формул 23 и 24 приложения № 2 к Правилам № 354).

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить