Расчёт КУ при наличии крышной котельной

Коллеги, может кто сталкивался с данной ситуацией. Новостройка с газовой крышной котельной. Введена в марте 2023г, квартиры начали передавать в мае 2023 после отопительного сезона. Котельная работает и расходует газ, немного, но расход в денежном измерении составляет порядка 10000р/месяц. Все 92 квартиры оборудованы ИПУ ГВС с диспетчеризацией, расход по ИПУ за периоды июнь и июль 2023 по ГВС - 0. По ОДПУ ХВС для ГВС - 0. По каким формулам выставлять и распределять газ собственникам. Больше даже волнует вопрос, когда расход будет 5-10м3, цена воды космическая получается. Если у кого было подобное, буду благодарен за помощь.
Ирэн Парсамян 21 августа 2023
Собственники жилых и нежилых помещений, расположенных в многоквартирном доме, обязаны оплачивать коммунальные ресурсы, потребленные на содержание общего имущества (ст. 158 ЖК РФ, п.28 Постановления Правительства РФ №491).
В вашем случае очевидно, что котельная является общим имуществом МКД.
Согласно вашим пояснениям учет газа ведется исходя из показаний установленного в доме ОДПУ.
Таким образом, расчет размера платы за газ, предоставленный на общедомовые нужды в МКД, оборудованном общедомовым (коллективным) прибором учета производится по формуле № 12 Правил №354.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить