Начисление за предоставление отопления

В наших домах скоро будет производиться переподключение к новой котельной, т.е. меняется РСО. Но у неё ещё не защищён тариф, т.е поставка тепловой энергии будет происходить раньше, чем будет утвержден тариф. Как нам, УК, производить начисление населению?
Ирэн Парсамян 03 декабря 2023
Оказание услуг в сфере теплоснабжения в отсутствие тарифа противоречит положениям Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» (пунктам 4 и 5 части 1, части 3 статьи 8, части 2 статьи 10).
В силу абзаца второго пункта 1 статьи 424 и пункта 2 статьи 426 ГК РФ включение в контракты условия о применяемой цене не восполняет отсутствие тарифа и не исключает обязанность теплоснабжающей организации, ранее не тарифицируемой, без промедления обратиться к регулятору для установления ей тарифа.
УО необходимо сообщить РСО о необходимости установления ей соответствующего тарифа, после чего она будет вправе осуществлять поставку ресурса.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить